Dezembro – 2017
30 dez 2016 0 Visualizações
A+ a-

Janeiro de 2017

01 Dom Ano Novo

08h: Missa na Casa de Formação do Divino Pai Eterno

10h: Missa na Igreja Matriz

11h: Batizados na Igreja Matriz

17h: Missa em ação de graças pelos eleitos: prefeito, vice-prefeito e vereadores na Igreja Matriz

_________________________________________

02 Seg  

18h30: Recitação do Terço e Grupo de Oração na Igreja Matriz

_________________________________________

03 Ter  

19h: Terço das mulheres na Igreja Matriz

19h: Missa em Sagrados Corações

_________________________________________

04 Qua 06h: Missa na Igrejinha de Nossa Senhora de Nossa do Rosário

18h: Recitação do Rosário na Igreja São Vicente

19h: Celebração da Palavra com Eucaristia na Igreja de São Vicente

20h: Terço dos homens na Igreja Matriz

20h: Missa em Palmeiras

_________________________________________

05 Qui 18h: Confissões e Adoração ao Santíssimo Sacramento na Casa de Formação de São José

19h: Missa na Casa de Formação de São José

_________________________________________

06 Sex 14h: Missa da Saúde na Igreja de São Vicente

18h: Confissões e Adoração ao Santíssimo Sacramento na Igreja Matriz

19h: Missa da 1ª Sexta na Igreja Matriz

20h: Reunião com os novos Ministros Extraordinários da Eucaristia no Salão Paroquial

_________________________________________

07 Sab  

19h30: Missa na Igreja Matriz

_________________________________________

08 Dom 8h: Missa na Casa de Formação do Divino Pai Eterno

10h: Missa na Igreja Matriz

17h: Missa na Igreja de Nossa Senhora de Fátima

19h: Missa na Igreja Matriz

_________________________________________

09 Seg  

18h30: Recitação do Terço e grupo de Oração na Igreja Matriz

_________________________________________

10 Ter  

19h: Terço das mulheres na Igreja Matriz

19h30: Missa na Fazenda Áurea

_________________________________________

11 Qua 06h: Missa na Igrejinha de Nossa Senhora do Rosário

18h: Recitação do Rosário na Igreja de São Vicente

19h: Celebração da Palavra com Eucaristia na Igreja de São Vicente

20h: Terço dos homens na Igreja Matriz

20h: Missa em São Pedro

_________________________________________

12 Qui  

18h: Confissões e Adoração ao Santíssimo Sacramento

19h: Missa na Casa de Formação de São José

_________________________________________

13 Sex  

18h30: Recitação do Terço na Casa de Formação do Divino Pai Eterno

19h: Missa na Casa de Formação do Divino Pai Eterno

19h: Recitação do Terço na Igreja de Nossa Senhora de Fátima

20h: Casamento de Lucas e Débora na Igreja Matriz

_________________________________________

14 Sab  

19h30: Missa na Igreja Matriz

_________________________________________

15 Dom  

8h: Missa na Casa de Formação do Divino Pai Eterno

10h: Missa na Igreja Matriz

13h: Missa em São João

17h: Missa na Igreja de Nossa Senhora de Fátima

19h: Missa na Igreja Matriz

_________________________________________

16 Seg  

18h30: Recitação do Terço e grupo de Oração na Igreja Matriz

_________________________________________

17 Ter  

19h: Terço das mulheres na Igreja Matriz

20h: Missa em Santa Luzia

_________________________________________

18 Qua  

06h: Missa na Igrejinha de Nossa Senhora do Rosário

18h: Recitação do Rosário na Igreja de São Vicente

19h: Celebração da Palavra com Eucaristia na Igreja de São Vicente

19h: Missa em Arcos

20h: Terço dos homens na Igreja Matriz

_________________________________________

19 Qui  

18h: Confissões e Adoração ao Santíssimo Sacramento na Casa de Formação de São José

19h: Celebração da Palavra com Eucaristia na Casa de Formação de São José

19h: Missa em Santa Rita de Cássia

_________________________________________

20 Sex  

18h30: Recitação do terço na Casa de Formação do Divino Pai Eterno

19h: Celebração da Palavra com Eucaristia na Casa de Formação do Divino Pai Eterno

19h: Recitação do Terço na Igreja de Nossa Senhora de Fátima

20h: Missa de Abertura da Festividade Religiosa de São Sebastião em Pedreira

_________________________________________

21 Sab  

16h30: Missa em Campinhos

19h30: Missa na Igreja Matriz

_________________________________________

22 Dom 8h: Missa na Casa de Formação do Divino Pai Eterno

10h: Missa na Igreja Matriz

14h: Missa em Abaeté dos Mendes

17h: Missa na Igreja de Nossa Senhora de Fátima

19h: Celebração da Palavra com Eucaristia na Igreja Matriz

20h: Missa de Encerramento da Festividade de São Sebastião em Pedreira

_________________________________________

23 Seg  

18h30: Recitação do Terço e grupo de Oração na Igreja Matriz

_________________________________________

24 Ter  

19h: Terço das mulheres na Igreja Matriz

_________________________________________

25 Qua  

06h: Missa na Igrejinha de Nossa Senhora do Rosário

18h: Recitação do Rosário na Igreja de São Vicente

19h: Celebração da Palavra com a Eucaristia na Igreja de São Vicente

20h: Terço dos homens na Igreja Matriz

_________________________________________

26 Qui  

18h: Confissões e Adoração ao Santíssimo Sacramento na Casa de Formação de São José

19h: Missa na Casa de Formação de São José

_________________________________________

27 Sex  

18h30: Recitação do terço na Casa de Formação do Divino Pai Eterno

19h: Missa na Casa de Formação do Divino Pai Eterno

19h: Recitação do Terço na Igreja de Nossa Senhora de Fátima

_________________________________________

28 Sab  

19h30: Missa na Igreja Matriz

_________________________________________

29 Dom  

8h: Missa na Casa de Formação do Divino Pai Eterno

10h: Missa na Igreja Matriz

17h: Missa na Igreja de Nossa Senhora de Fátima

19h: Missa na Igreja Matriz

_________________________________________

30 Seg  

18h30: Recitação do Terço e grupo de Oração na Igreja Matriz

_________________________________________

31 Ter  

19h: Terço das mulheres na Igreja Matriz

_________________________________________